Новости

19

08.2011

Synology предлагает экономичный NAS-сервер DiskStation DS411

Компания Synology представила DiskStation DS411 — 4-дисковый NAS-сервер, обладающий высокой производительностью и расширенным функционалом для совместного использования файлов и резервного копирования, предназначенный для небольших компаний и рабочих бизнес-групп.


18

08.2011

China Mobile увеличила прибыль в I полугодии до $9,6 млрд

Выручка китайской телекоммуникационной компании увеличилась в январе-июне на 8,8% и составила 250,1 млрд юаней.


16

08.2011

Полегче, Yota

Новая роль Yota как эксклюзивного строителя LTE-инфраструктуры для сотовой "большой тройки" и "Ростелекома" отодвинула ее операторские достижения на второй план. Между тем совсем недавно компания вновь сотворила сенсацию, сделав мобильный доступ в Интернет бесплатным для всех желающих.


16

08.2011

ФАС атакует

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) намерена взыскать с ОАО "ВымпелКом" штраф в размере 7,3 млн руб. за нарушение антимонопольного законодательства в 2009 г., когда оператор не предоставил региональным "дочкам" Tele2 необходимое количество точек присоединения к своей сети. С тех пор "ВымпелКом" успел устранить нарушения и заключить с Tele2 мировое соглашение, однако ФАС настаивает на штрафе. Оператор собирается обжаловать решение ведомства.


16

08.2011

Гольцов возглавил "АМТ-Груп"

В компании "АМТ-Груп" появился новый генеральный директор - Александр Гольцов, который до этого занимал должность первого заместителя гендиректора по стратегии и инновациям.


16

08.2011

ГЛОНАСС ждет миллиардов

В правительство РФ поступил проект федеральной целевой программы развития глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС в 2012-2020 гг. Как ранее заявлял вице-премьер Сергей Иванов, на новую ФЦП планируется выделить около 60 млрд руб., однако пока бюджет программы не утвержден: по нему идут споры.


11

08.2011

Кавказский филиал МегаФона начинает праздновать свое 10-летие

Масштабный проект «МегаФон - 10 лет связи!» стартует в курортной столице Кавказских Минеральных Вод. Кавказский филиал ОАО «МегаФон» готовится отметить свое 10-летие.


10

08.2011

Из пушки по воробьям

В первую неделю августа главным ньюсмейкером рынка стал, несомненно, "Ростелеком". Если составлять рейтинг ростелекомовских новостей, я бы включил в тройку заявление вице-премьера Шувалова о грядущей приватизации оператора, историю с секретным складом "Ростелекома" под Петербургом и - безоговорочно - господряд на реализацию программы "Обеспечение высокоскоростного доступа к информационным сетям через системы спутниковой связи", полученный "РТКомм.Ру".


10

08.2011

Шаров оказал "Почте" госуслуги

"Почты России" будет предоставлять государственные и муниципальные услуги. Глава Департамента госуправления, регионального развития и местного самоуправления Правительства РФ Андрей Шаров поручил профильным ведомствам подготовить для включения в План модернизации инфраструктуры почтовой связи РФ дополнительный раздел с обоснованием необходимых инвестиций.


10

08.2011

РТРС поманила "Систему" в "Космос"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство АФК "Система" о консолидации 100% акций ЗАО "Космос-ТВ". Чтобы стать единственным владельцем оператора, "Системе" нужно выкупить 50% его акций у второго акционера - ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС). По словам источников, стороны пока не договорились о сумме сделки, однако вернулись за стол переговоров о выкупе актива, который "Система" хочет заполучить уже несколько лет.


Новости 201 - 210 из 231
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 | След. | Конец