• Главная
  • Новости
  • ИНСИСТЕМ приняла участие в обсуждении сетевых технологий на стадионе "Открытие Арена"

ИНСИСТЕМ приняла участие в обсуждении сетевых технологий на стадионе "Открытие Арена"

24/12.2014



16 декабря на стадионе «Открытие Арена» состоялась конференция «Решения Huawei для стадионов будущего». Мероприятие посетили более 90 специалистов в области проектирования и строительства, в том числе и специалисты компании ИНСИСТЕМ, а также представители управления стадионами, спортивных клубов, федераций и организаций по подготовке к проведению спортивных событий.


В рамках конференции были освещены вопросы оснащение стадионов системами WI-FI высокой плотности, с возможностью использования мобильных приложений. С помощью систем возможна реализация ряда услуг через мобильные устройства: навигация на парковке, приобретение билетов на матч, сканирование турникетами QR-кода, реклама и промоакции в приложении, повторы и статистика игр во время матча, покупка еды и напитков, поиск припаркованного авто после матча.

Технологии позволяют обеспечить гостей стадиона возможностями для общения, игр, ставок, а анализ их поведения позволяет выводить в приложении релевантную рекламу и промоакции. Службы стадиона используют беспроводные сети для управления оборудованием стадиона.


Также были озвучены основные задачи при размещении сети на стадионе: высокая плотность (много пользователей на ограниченном пространстве), надёжность инфраструктуры (отказоустойчивость и защита от взлома) и контроль пользователей (безопасность и приоритетный доступ VIP-клиентам).