• Главная
  • Новости
  • Визит сотрудников управления информатизации администрации города Махачкалы

Визит сотрудников управления информатизации администрации города Махачкалы

02/11.2011



1 ноября с рабочим визитом НПО Инженерные системы (ИНСИСТЕМ) посетили четыре сотрудника Управления информатизации Администрации города Махачкалы.

Особенно понравился сотрудникам программный комплекс АРОГАНИТ, предназначенный для экстренного реагирования на чрезвычайные ситуации различного характера. Данная система позволяет всем диспетчерским службам города заносить в единую базу данных звонки, обращения, экстренные вызовы, события. Эти данные фиксируются на электронной карте города в виде условных обозначений (пожар в виде пламени, отключения света в виде лампочки, отключения воды в виде крана, прорыв канализации в виде трубы и т.д.). Информация в режиме реального времени выводится на большой экран телевизора в кабинет главы города, который оперативно отслеживает все события, происходящие в городе.

ИНСИСТЕМ познакомил представителей Управления информатизации Администрации города Махачкалы с проектом "Образование", который ведется в г. Ставрополе. Проект позволяет информатизировать и внедрить оказание гос. услуг в электронном виде в школах и детских садах.

Побывали представители Администрации и в Службе спасения «112» г.Ставрополя, которая состоит из Управления ГО и ЧС, Службы экстренных вызовов и ЕДДС и где ИНСИСТЕМ внедрили ПАК АРОГАНИТ. Также в рамках поездки посетили Ставропольский государственный университет, где были продемонстрированы технопарк и основные разработки университета.